Печать

Тайгер Вудз всегда за PGA Tour

923 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Грег Норман (Greg Norman) вплотную взялся за продвижение в Asian Tour новых турниров, спонсируемых арабскими шейхами, что не может не вызывать опасений у представителей PGA Tour и высшего европейского дивизиона. Руководство главных Туров пытается удержать своих членов, но многим игрокам пришлась по вкусу новая инициатива, о чем свидетельствует их желание выступать на турнире Saudi International. В этом противостоянии Тайгер Вудз (Tiger Woods) решил обозначить свою поддержку в пользу PGA Tour.

«Для себя я решил, что буду поддерживать PGA Tour, здесь мое наследие, – сказал Вудз, который на этой неделе исполняет обязанности хозяина турнира Hero World Challenge. – Мне посчастливилось выиграть в этом Туре 82 состязания и 15 мейджоров, а также я от начала и до конца был частью этапов World Golf Championships. Поэтому я верен PGA Tour. Понимаю, что есть некоторые аналогии с ситуацией, когда Арнольд (Arnold Palmer) и Джек (Jack Nicklaus) откололись от PGA of America, чтобы организовать Тур.

Но я вижу ситуацию иначе. Думаю, что в Туре была проделана огромная работа. Джей (Jay Monahan, комиссар PGA Tour) проделал невероятную работу в очень сложный период в условиях пандемии, когда многие игроки могли остаться не у дел, но мы были первыми, кто возобновил выступления. У нас возникли определенные сложности с протоколами безопасности. Нам приходилось учиться в процессе, но Джей и остальные сотрудники прекрасно со всем справились.

Думаю, что Тур находится в замечательных руках, они прекрасно работают, и размер призовых постоянно растет. Здесь нет гарантированных выплат, как это устроено во многих видах спорта. У нас ситуация больше похожа на теннис, где нужно хорошо выступить, чтобы заработать свои деньги».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist