Печать

USGA планирует создание национальных чемпионатов для гольфистов с ограниченными возможностями

1788 0 0


Более 400 членов Ассоциации гольфа США (USGA) собрались в Вашингтоне, чтобы обсудить будущее гольфа и развитие национальных чемпионатов. Включив в список национальных турниров США U.S. Amateur Four-Ball и U.S. Women’s Women’s Amateur Four-Ball, Ассоциация намерена также добавить туда и U.S. Women’s Senior Open, который будет проведен в Chicago Golf Club в 2018 году.

Далее по плану (согласно сведениям различных представителей управления Ассоциацией) идет создание национальных чемпионатов (мужского и женского) для гольфистов с ограниченными возможностями. При этом предстоит продумать множество деталей и определиться с тем, что именно подпадает под определение “ограниченные возможности”. Как заявил исполнительный директор и Ассоциации Майк Дэвис (Mike Davis), «в США  миллионы людей с ограниченными возможностями”, и необходимо обратить на них внимание. Ассоциация гольфа США уже работает с Национальной федерацией «Доступный Гольф» (Accessible Golf) и объединением «Специальная Олимпиада» (Special Olympic) и стремится оборудовать площадки дополнительными ресурсами для гольфистов с ограниченными возможностями. 

«Но мы можем сделать гораздо больше», – признал Дэвис. При этом он отметил, что тщательное планирование и подготовка займут еще несколько лет. Но речь идет «не о десятилетии, а примерно о трех или четырех годах». К тому же для проведения подобного состязания, возможно, придется разработать специальную модификацию правил, регламентирующих требования к инвентарю для гольфистов с ограниченными возможностями.

На заседании недавно созданной группы по вопросам применения ресурсов, науки и инноваций, которая продумывает внедрение на полях необходимых изменений, обсуждались варианты упрощения правил и обустройства полей. Обсуждение этих вопросов поможет владельцам принимать более эффективные решения при подготовке полей. Цель состоит в том, чтобы помочь клубам уменьшить эксплуатационные расходы, но при этом предоставить гольфистам интересно спланированные поля, оказывающие минимальное воздействие на окружающую среду.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist