Уиндхэм Кларк: в PGA Tour должны вернуться только самые лучшие
Печать

Уиндхэм Кларк: в PGA Tour должны вернуться только самые лучшие

1529 0 0


Уиндхэм Кларк (Wyndham Clark). Фото: Getty Images
За последние пару лет Уиндхэм Кларк (Wyndham Clark) уверенно закрепился в элите мирового гольфа. В прошлом году американец открыл счет своим победам на мейджорах, выиграв свой домашний оупен, а затем выступал за сборную США на Кубке Райдера и Кубке Президентов. Такой гольфист мог бы стать желанной добычей для рекрутов из LIV Golf, но Кларк отказался от заманчивого предложения, а теперь он озвучивает сомнения по поводу возвращения в PGA Tour своих более рисковых коллег.

«Считаю, что этот вопрос нужно рассматривать с учетом личных заслуг, – заявил шестой номер Мирового Рейтинга. – Если игрок построил такую карьеру, которая заслуживает пожизненного членства в PGA Tour, то он имеет право вернуться в Тур. Если Дастин Джонсон (Dustin Johnson) или Фил Микелсон (Phil Mickelson) пожелают вернуться, или кто-то из ребят, вроде Брукса (Brooks Koepka), побеждавших на мейджорах, которые со временем могут вписать свои имена в Зал Славы Гольфа, то эти парни имеют право выступать, где они пожелают. Потому что они просто невероятно хороши. 

А вот по поводу ушедших игроков, которые не могут похвастать подобными достижениями, лично я очень сильно сомневаюсь. Потому что они приняли свое решение и знали, на что идут. Лично я отклонил предложение LIV Golf, потому что чувствовал, что способен проявить себя в PGA Tour. Я хотел бить рекорды, хотел расти в Мировом Рейтинге. Я всегда мечтал стать одним из лучших гольфистов в мире, если не самым лучшим. В детстве я представлял, как побеждаю на этапах PGA Tour. Поэтому в итоге вместо LIV Golf я выбрал возможность оставить память о себе».

Геленджик Гольф Резорт

Геленджик Гольф Резорт

Читать еще

Ассоциация гольфа России
Тур 10
Московская Областная Федерация Гольфа
Гольф-симуляторы Golfzon