Печать

U.S. Open 2018: Эрни Элс и Джим Фьюрик получили специальные приглашения

1400 0 0


Эрни Элс (Ernie Els) и Джим Фьюрик (Jim Furyk). Фото: Getty Images
Джим Фьюрик (Jim Furyk) и Эрни Элс (Ernie Els) получили специальные приглашения от Американской Ассоциации Гольфа (USGA), что позволит им принять участие в следующем розыгрыше мейджора U.S. Open. Оба гольфиста уже побеждали на американском оупене: для Фьюрика это был его единственный выигранный мейджор (2003г), а Элс выиграл два розыгрыша в девяностых. В последний раз Эрни пропускал U.S. Open в 1992 году, а непрерывная серия Джима длится с 1995 года.

«Возможность провести еще один U.S. Open на таком историческом поле, как Shinnecock Hills, окрыляет меня, – сказал Фьюрик, которому предстоит возглавить сборную США на Кубке Райдера. – Я много раз принимал участие в этом состязании, а победа на одном из розыгрышей является величайшей вехой моей карьеры».

Отметим, что в последнее время представители USGA крайне скупы на подобные жесты доброй воли, и после 2010 года этой чести удостаивался лишь двукратный победитель мейджора Ретиф Гузен (Retief Goosen). В прошлом году заявку на такое приглашение подавал Стив Стрикер (Steve Stricker), но получил отказ. Впрочем, Стив сумел принять участие в американском оупене, проходившем в его домашнем клубе Erin Hills, преодолев сито региональных квалификационных турниров.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist