Печать

Race to Dubai Final Series: Turkish Airlines Open. Финал

43501 0 0

Сильно надеюсь, что те, кто недавно начал интересоваться гольфом, не смотрели начало игры лидирующей группы. Потому, что эта троица уж слишком ретиво взялась за дело и у неопытного зрителя могло сложиться ошибочное впечатление о преувеличенной легкости нашей любимой игры!

Судите сами – Кирадеш Афибарнрат (Kiradech Aphibarnrat) первые четыре лунки прошел с четырьмя берди. При этом на четвертой вполне мог сделать игл, промахнулся всего на пару сантиметров.


Кирадеш Афибарнрат (Kiradech Aphibarnrat). Фото: Getty Images

Виктор Дюбуисон (Victor Dubuisson) сделал три берди на первых четырех лунках, Ван Зил (Jaco Van Zyl) – два. Потом, правда, Виктор оступился на трехпаровой пятой и с двойным богги выпал из группы лидеров. На седьмой Виктор и Кирадеш опять не справились с паром и Ван Зил оказался единоличным лидером.


Жако Ван Зил (Jaco Van Zyl). Фото: Getty Images

В это время оказалось, что опасность для Ван Зила представляют еще два игрока. Это Рори (Rory McIlroy) (что не удивительно) и южнокореец с привычной для россиян корейской фамилией Ан (Byeong Hun An), который сделал четыре берди на первой девятке.


 Бьенг Хун Ан (Byeong Hun An). Фото: Getty Images

Ван Зил на восьмой лунке имел реальный шанс покинуть группу лидеров – после промаха на пар он с такой силой послал короткий патт, что он только чудом не выскочил из лунки! Берди на девятой оставил его среди лидеров, но ненадолго. Кирадеш при помощи двух берди подряд на девятой и 10-й выходит в единоличные лидеры. Казалось бы, сдавшийся Дюбуисон на 11-й делает великолепный чип-ин на игл и снова взбирается на вторую ступеньку к Ван Зилу.

В общем борьба идет упорная и каждая лунка может поменять расклад в лидирующей группе. На трехпаровой 14-й все трое могли сделать берди, а сделал только Ван Зил. И стал опять единоличным лидером на счете минус 21. На 16-й Виктор делает берди и в одном ударе от Ван Зила теперь двое. Уже понятно, что судьба первого места в турнире решается именно в этой тройке.


Виктор Дюбуисон (Victor Dubuisson). Фото: Getty Images

На 17-й Дюбуисон опять делает берди и сравнивается с лидером. Немногочисленные зрители начинают скандировать «Виктор! Виктор!».

И опять драма на 18-м грине. Ван Зил не попадает патт на берди и делает только пар (минус 21), Кирадеш делает великолепный чип к флагу и лежит в сантиметрах от лунки на берди. Дюбуисон предлагает ему закончить и Афибарнрат… мажет берди и возможность разделить второе место с южноафриканцем. Уходит в слезах. Виктор спокойно в два патта делает берди, побеждает со счетом минус 22 и с рыданиями падает на грудь своего отца.


Виктор Дюбуисон (Victor Dubuisson). Фото: Getty Images

Что-то в последнее время победители пошли уж очень эмоциональные. Хотя кто мы такие, чтобы их судить. Пусть плачут!


Виктор Дюбуисон (Victor Dubuisson). Фото: Getty Images


    1        DUBUISSON, Victor      -22   
    2        VAN ZYL, Jaco       -21   
    3        APHIBARNRAT, Kiradech       -20   
    4        AN, Byeong Hun       -19   
    5        WOOD, Chris        -17   
    T6        UIHLEIN, Peter        -16   
    T6        MCILROY, Rory        -16   
    8        LOWRY, Shane        -15

Leaderboard



Читайте также:
Race to Dubai Final Series: Turkish Airlines Open. День третий
Race to Dubai Final Series: Turkish Airlines Open. День второй
Race to Dubai Final Series: Turkish Airlines Open. Первый день
Считаем чужие деньги





Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist