Печать

Джастин Томас нацелился на вершину Мирового Рейтинга

862 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Год назад Джастин Томас (Justin Thomas) восстановился после травмы запястья, надолго выбившей его из привычной колеи, и с тех пор Томас проделал немалый путь, позволивший ему вплотную подобраться к вершине Мирового Рейтинга. По итогам прошлой недели на первую строчку поднялся Джон Рам (Jon Rahm), но Джастин сможет сместить испанца с трона, если выиграет турнир WGC-FedEx St. Jude Invitational, где в полном составе выступает топ-8 Рейтинга.

«На тот момент я показывал едва ли не лучшую игру в своей карьере, были лишь небольшие трудности с паттером, – вспоминает Томас. – А потом я травмировал запястье и надолго выбыл из строя, когда я мог тренировать одни только патты. И я никогда в жизни не чувствовал себя таким опустошенным. Я только и мог тренировать паттинг, пытаясь довести его до совершенства».

За год Джастин провел два десятка стартов по всему миру и лишь трижды не сумел финишировать в топ-20. При этом Томас завоевал три титула и еще одну победу совсем недавно обидно упустил, хотя обычно Джастин умеет сохранять завоеванное преимущество.

«Есть причина, почему каждую неделю мы поздравляем только одного чемпиона, и есть причина, почему далеко не каждому удается выиграть несколько титулов, и почему не все могут удержать лидерство, полученное после 54 лунок, – говорит Томас, на счету которого дюжина трофеев в PGA Tour. – Это очень тяжело».

Также Джастин рассказал, что прекрасно понимает, какие эмоции сейчас испытывает Рам, впервые в карьере возглавивший Рейтинг: «Я помню, что на той неделе я нервничал больше обычного, потому что понимал, что в этот момент был лучшим игроком в мире, и все взоры были обращены на меня. Возможно впервые, я понимал, что после каждого своего раунда мне придется давать интервью, как бы я не сыграл. С таким давлением могут справляться разве что двое игроков: Тайгер и Рори. Быть может, теперь этому научится и Джон».

«Для меня важно не подняться на вершину Рейтинга, а остаться там надолго, – продолжил Томас, пару лет назад успевший провести на первой строчке всего четыре недели. – Многим удавалось подняться на вершину, хоть и не совсем правильно говорить, что таких людей было много, и все же лишь единицам удалось задержаться надолго. И я постараюсь тоже это сделать. Надеюсь, к завершению моей карьеры наберется хотя бы пара лет».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist