Печать

Джастин Томас может возглавить Мировой Рейтинг "в режиме ожидания"

1678 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Дастин Джонсон (Dustin Johnson) уже больше года уверенно возглавляет Мировой Рейтинг, но его царствование совсем скоро может быть прервано. На пятки Джонсону наступает Джастин Томас (Justin Thomas), уже пару раз посягавший на лидерство в Рейтинге. Пока Томасу не удавалось реализовать свои шансы, но теперь настал момент, когда все может решиться в его пользу даже без непосредственного участия Джастина.

На этой неделе Джонсон выступает на турнире RBC Heritage, где он ранее играл лишь дважды и оба раза провалил кат. Принято считать, что поле гольф-клуба Harbour Town плохо подходит для «дальнобойщиков», к числу которых относится и Дастин, дальние драйвы которого здесь не дают столь ощутимого преимущества. По этой причине Джонсон почти десятилетие игнорировал турнир RBC Heritage, пока у него не появились новые спонсоры, заинтересованные в этом старте.

Если по итогам недели Дастин не сумеет финишировать выше 32-го места, к концу месяца он будет вынужден уступить Томасу лидерство в Рейтинге. К тому времени завершатся турниры Valero Texas Open (Джонсон и Томас его пропускают) и Zurich Classic (турнир парный, поэтому очки в зачет Мирового Рейтинга не идут). Так что Джастину, в багаже которого значатся восемь побед в PGA Tour, среди которых и прошлогодний триумф на мейджоре PGA Championship, пока остается только ждать.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist