Печать

Тайгер Вудз: самая сложная часть - это ходьба

1451 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Пожалуй, уже можно утверждать, что Тайгер Вудз (Tiger Woods) не обманет ожидания своих фанатов и не откажется в последний момент от выступления на мейджоре Masters. Общаясь с журналистами, легендарный гольфист признался, что предстоящий старт станет для него сложным испытанием, к которому он практически готов. К тому же Вудз четко дал понять, что он не собирается «отбывать номер» и прибыл в гольф-клуба Augusta с мечтами о победе.

«По состоянию на текущий момент я чувствую, что готов к выступлению, – осторожно заявил пятикратный победитель первого мейджора сезона. – Завтра я собираюсь сыграть еще девять лунок. Мое восстановление проходит хорошо. Каждый день моего восстановления был очень эмоциональным, это было настоящее испытание. Моя команда упорно работала, и теперь нам предстоит еще один день, еще девять лунок».

Когда Тайгера спросили, способен ли он победить на этой неделе, Вудз ответил утвердительно: «Я могу победить. Я достаточно хорошо исполняю удары. С точки зрения самого гольфа у меня нет трудностей в физическом плане. Самая сложная часть – это ходьба. Даже в обычных условиях это не самая легкая прогулка. А с учетом состояния моей ноги она становится еще более сложной. Знаете, 72 лунки – это длинный путь, это будет сложное испытание, к которому я готовлюсь.

Я люблю соревноваться и буду играть лишь в том случае, если буду ощущать, что способен бороться на высшем уровне и способен побеждать. Но в противном случае вы не увидите меня на поле. Я не заявляюсь на турниры, если не считаю, что способен выиграть. Такой уж у меня подход. Однажды наступит момент, когда я больше не смогу выступать, и я почувствую это».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist