Печать

Джордан Спит: я смеялся над выходкой Фила

1905 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth) и Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
На прошлой неделе Джордан Спит (Jordan Spieth) не сумел преодолеть кат мейджора U.S. Open, в результате чего он незамедлительно утратил интерес к розыгрышу, проходившему в гольф-клубе Shinnecock Hills. Впрочем, Спиту все же пришлось посмотреть видео с невероятной выходкой Фила Микелсона (Phil Mickelson), о которой начал судачить весь мир гольфа. В отличие от некоторых своих коллег, Джордан воздержался от критики в адрес Левши и даже назвал его поступок смешным.

«Я смеялся, мне это действительно показалось забавным, – признался Спит. – Фил знает правила. Была вероятность, что мяч покатится дальше к бункеру, и ему придется чиповать обратно. Или ему бы пришлось играть из-за пределов грина. Так что он даже потенциально сэкономил себе удар. Если даже в этом был умысел, что тут плохого? Он пытается показать свой лучший счет».

Сам Спит после двух раундов шел на девять ударов хуже пара и неудачный короткий патт на заключительной лунке стоил ему ката. Джордан верит, что при незначительном везении он вполне мог бы повторить подвиг Тони Фино (Tony Finau) и Дэниела Бергера (Daniel Berger), начинавших уикенд с отметки +7, но сумевших добраться до заключительного флайта финального раунда. 

«Когда я увидел счет, то еще больше расстроился из-за своего финиша, – сказал Спит. – Потому что выйди я рано в субботу и выбей что-то лучше пара, скажем: минус три или четыре – и я бы оказался в одной из последних групп и получил бы шанс выиграть U.S. Open. Это действительно обидно».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist