Печать

Джордан Спит нашел свой паттинг

1616 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
В последнее время Джордан Спит (Jordan Spieth) испытывает определенные трудности с паттингом, который традиционно считался одним из сильнейших компонентов в арсенале техасца. Напомним, что в своем прошлом старте Спит впервые за долгое время провалил кат, но выдал сильный второй раунд и довольно успешно действовал на гринах. В первом же раунде турнира Farmers Insurance Open Джордан и вовсе управился всего за 22 патта, что позволило ему собрать семь минусов и единолично оккупировать пятое место.

«Я показал великолепный счет, потому что закатил много паттов, – отметил Спит, выступавший на более легком Северном поле, где он нашел всего пять фервеев. – Очень хорошо, когда в сложных ситуациях ты исполняешь много паттов, что позволяет вытянуть раунд. С учетом тех мест, в которых я оказывался, раунд получился просто невероятный».

Спит не появлялся в гольф-клубе Torrey Pines с 2015 года, что объясняется откровенно слабыми результатами на местной арене. В трех предыдущих стартах Джордан лишь однажды сумел преодолеть кат, и особенно сложно у него складывались отношения с Южным полем, где он пока ни разу не показывал счет лучше 71 (-1). В трех своих последних раундах Спит неизменно выбивал здесь 75 (+3).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist