Печать

Адам Скотт раскритиковал новые Правила

969 0 0


Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
Новые Правила вступили в силу уже больше месяца назад, но гольфисты до сих пор пытаются к ним привыкнуть и находят все новые поводы для обсуждения. Не остался в стороне и Адам Скотт (Adam Scott), который в своем недавнем интервью заявил, что в подобных условиях гольф «становится посмешищем».

Одним из самых обсуждаемых нововведений стало вбрасывание мяча с высоты колена, и Скотт признался, что теперь в подобных ситуациях в обязательном порядке советуется со своим кэдди, чтобы тот оценил правильность его действий.

«Они добавили в игру больше серых областей, чем следовало», – сказал Адам.

Также Скотт обратил особое внимание на новое правило, разрешающее оставлять флаг в лунке при выполнении паттов. Сам австралиец, по примеру Брайсона Дешамбо (Bryson DeChambeau) и других коллег, собирается использовать данную опцию, хотя и не в восторге от подобных изменений.

«Если честно, это практически меняет всю цель игры, – добавил Скотт. – Теперь все сводится к тому, чтобы попасть во флаг, а не закатить патт в лунку. Теперь не нужно так сильно задумываться о скорости. Да и чтение гринов уже не играет такой значительной роли». 

Одна из целей введения новой редакции Правил заключалась в том, чтобы ускорить игру. Но в настоящий момент мы видим все больше новых нюансов и пояснений, на что и указал Адам: «За всю историю игры она претерпела не так много изменений, а в последнее время правила могут немного видоизменяться чуть ли не каждую неделю. Это безумие».

Станислав Новиков
Теги:
Adam Scott

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist