Печать

Адам Скотт: теперь все патты только с флагом

1572 0 0


Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
На протяжении всей карьеры Адам Скотт (Adam Scott) искал способы улучшить свой паттинг и не боялся при этом экспериментировать. Свой единственный мейджор австралиец выиграл почти шесть лет назад, когда играл удлиненным паттером, который он «якорил» при выполнении ударов. Со времени вступления в силу запрета на подобный способ выполнения паттов Скотт так и не сумел толком наладить свою игру на гринах, и в новом сезоне ему для прохождения 18 лунок в среднем требуется три десятка паттов. Но в будущем Адам надеется улучшить свои показатели с помощью нового правила, позволяющего оставлять флаг в лунке при выполнении паттов.

«Как вы знаете, я отношусь к тому типу людей, которых не волнует, как все выглядит со стороны, – сказал Скотт, «с запасом» проваливший кат турнира Sony Open. – Я в тридцать лет играл удлиненным паттером».

Адам добавил, что не собирается вынимать флаг, если даже ему придется выполнять полутораметровый победный патт на мейджоре Masters. Напомним, что первым за подобный стиль паттинга высказался Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), обосновавший теорию о коэффициенте упругости древка флага. Джордан Спит (Jordan Spieth), выступавший на этой неделе в одном флайте с Дешамбо, также успел опробовать подобную манеру, а вот Джастин Томас (Justin Thomas) пока категорически ее отвергает.

«Лично я не могу всерьез настроиться на патт, если флаг находится в лунке», – сказал Джастин.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist