Печать

Сколько стоил один удар Дастина Джонсона в 2020 году

1156 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
В прошлом году профессиональным гольфистам пришлось отправиться в «ковидный» отпуск, что отрицательно сказалось на их доходах, но для Дастина Джонсона (Dustin Johnson) 2020-ый год оказался очень прибыльным. Лидер Мирового Рейтинга провел 17 турниров в PGA Tour и при этом умудрился за счет одних только призовых пополнить свой банковский счет почти на 24 миллиона долларов.

Естественно, весомый вклад в эту сумму обеспечили те 15 миллионов, что Дастин получил за победу на турнире Tour Championship, а на оставшихся этапах Тура Джонсон собрал еще 8,95 млн. долларов. При этом Дастин дважды не сумел преодолеть кат (на турнирах Charles Schwab Challenge и Memorial Tournament), а турнир 3M Open гольфист №1 досрочно завершил уже после первого раунда. Дастин также весьма прибыльно слетал в Саудовскую Аравию, где выступил на этапе Евротура и заработал 406 тысяч долларов призовых.

Если разделить весь годовой доход Джонсона на 65 раундов, в которых он принял участие, получится, что в каждом своем раунде Дастин в среднем заработал около 375 тысяч, а каждый из 4470 ударов приносил ему по 5455 долларов.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist