Печать

Самый стабильный игрок PGA Tour

1223 0 0


Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay). Фото: Getty Images
По итогам прошлого сезона PGA Tour Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay) был признан лучшим игроком Тура, что и не удивительно для гольфиста, который в течение года одержал четыре победы, принял участие в Кубке Райдера и лишь однажды (ненадолго) покидал первую десятку Мирового Рейтинга. Куда больше впечатляет рекордная серия американца, которая прервалась лишь на прошлой неделе.

В третьем раунде турнира American Express Патрик в довольно сложных погодных условиях оформил четыре бёрди против четырех богги и прошел поле гольф-клуба La Quinta за 72 удара. Этот результат примечателен тем, что в последний раз Кэнтли показывал счет хуже 69 еще пятого августа прошлого года. Более пяти месяцев Патрику удавалось выступать на этапах PGA Tour со счетом лучше 70. 

Естественно, следует принимать во внимание период межсезонья, и все же Кэнтли, по итогам прошлой недели поднявшемуся на третью строчку в Рейтинге, удалось оформить серию из 21 подобного раунда подряд. Чтобы в полной мере оценить значимость достижения Патрика, отметим, что за последние сорок лет (с начала ведения подобной статистики в высшем американском дивизионе) никому более не удалось выдать столь продолжительную серию.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist