Печать

Ryder Cup 2020: Стив Стрикер возглавит сборную США

1461 0 0


Стив Стрикер (Steve Stricker). Фото: Getty Images
Стив Стрикер (Steve Stricker) уверенно лидировал в списке вероятных кандидатов на капитанство в сборной США, которая попытается отвоевать Кубок Райдера в следующем году. И вот теперь его назначение оформлено официально. Отметим, что впервые в истории состязания американскую команду возглавит гольфист, в послужном списке которого нет побед на мейджорах. 

На счету Стрикера дюжина титулов в PGA Tour, и он лично принимал участие в трех розыгрышах Ryder Cup. К тому же в трех предыдущих розыгрышах он исполнял обязанности помощника капитана. Сразу же после назначение Стив призвал в свой тренерский штаб Джима Фьюрика (Jim Furyk), которому он сам помогал в Париже, где американцы потерпели сокрушительное поражение. Напомним, что следующий розыгрыш Кубка Райдера состоится в гольф-клубе Whistling Straits (шт. Висконсин), и это домашняя арена Стрикера.

Джим Фьюрик (Jim Furyk) и Стив Стрикер (Steve Stricker). Фото: Getty Images
«Я очень польщен этой возможностью, – сказал Стив, которому на днях исполнится 52 года. – Во мне очень силен соревновательный дух. Мы жаждем победы даже сильнее, чем обычно, и я сделаю все возможное, чтобы помочь команде. Это огромная честь».

Также капитан озвучил еще одно новшество, ставшее возможным после изменения календаря PGA Tour. В связи с более ранним окончанием сезона, Стрикер планирует назвать сразу четверых своих избранников после завершения турнира Tour Championship. В ходе предыдущих розыгрышей имя последнего счастливчика называли буквально за неделю до старта Ryder Cup, что не лучшим образом отражалось на психологическом состоянии гольфистов, сражавшихся за это место.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist