Печать

Ryder Cup 2018: Тайгер Вудз и Стив Стрикер назначены вице-капитанами американской сборной

1226 0 0


Стив Стрикер (Steve Stricker) и Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Джим Фьюрик (Jim Furyk), которому в конце сентября предстоит возглавить сборную США на парижском розыгрыше Ryder Cup, назвал имена еще двоих своих помощников. Ранее рулевой американской команды пригласил на должность вице-капитана Дэвиса Лава (Davis Love III), теперь же его тренерский штаб пополнили Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Стив Стрикер (Steve Stricker). Ожидается, что с выбором еще одного помощника Фьюрик определиться ближе к старту состязания, но пока руководящий состав команды не слишком отличается от образца 2016 года, когда американцы переиграли гостей в гольф-клубе Hazeltine. 

Напомним, что на прошлом розыгрыше Кубка Райдера американской дружиной руководил Лав, а его помощниками были Фьюрик, Вудз, Стрикер и Том Леман (Tom Lehman). Для Стрикера это будет уже третий Ryder Cup в качестве вице-капитана. Сам он выступал в составе сборной с 2008 по 2012, а затем помогал Тому Уотсону (Tom Watson) и Лаву.

«Для меня огромная честь получить это назначение на должность помощника капитана, и меня снова переполняют эмоции, – сказал Стив, возглавлявший сборную на прошлогоднем Кубке Президентов. – Мы постараемся сохранить ту уверенность и тот дух, что обрели в клубе Hazeltine, и в Париже попытаемся извлечь из этого выгоду».

Тем временем Вудз, выступавший на Кубке Райдера уже семь раз, не теряет надежды войти и в состав основной команды. При этом он рассматривает возможность совмещения должностей. Напомним, что команда США уже четверть века не побеждала на территории Европы.

«Мне очень приятно снова выступать в роли вице-капитана на Ryder Cup, и я очень благодарен Джиму за его поддержку, дружбу и веру в меня, – сказал Тайгер. – Моя цель – попасть в команду. Но как бы ни сложился сезон, я продолжу делать все возможное, чтобы помочь отстоять кубок».

По поводу предложения Вудза Фьюрик высказался крайне осторожно: «Я не думаю, что это невозможно. Это может произойти, но сейчас же еще только февраль. Мы решили, что все должно идти естественным путем. Мне бы хотелось, чтобы он был частью команды. В последние несколько лет он приносил огромную пользу американской сборной, даже не выступая лично. Посмотрим, как сложится год».


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist