Печать

Патрик Рид награжден пожизненным членством в Евротуре

1214 0 0


Патрик Рид (Patrick Reed) и комиссар Евротура Кейт Пелли (Keith Pelley). Фото: Getty Images
Патрик Рид (Patrick Reed) привык много выступать и в последние годы проводит не менее 25 стартов в каждом сезоне PGA Tour. При этом американец не забывает и про Тур европейский, членом которого он является уже несколько лет. В прошлом сезоне Рид даже стал вторым в итоговом зачете Race to Dubai, что стало результатом его триумфа на мейджоре Masters и пяти попаданий в топ-10 на других этапах Евротура. 

И в знак признания победы Рида на прошлогоднем апрельском мейджоре Патрик на днях был награжден пожизненным членством в Евротуре. Рид стал 55-ым гольфистом, удостоенным подобной чести (в декабре его предшественником был Франческо Молинари (Francesco Molinari)). Примечательно, что ранее в этом обширном списке были представлены всего три американца: Джек Никлаус (Jack Nicklaus), Арнольд Палмер (Arnold Palmer) и Том Уотсон (Tom Watson).

«Мне действительно сложно передать словами, насколько я сейчас этим горжусь, – сказал Рид в своем официальном обращении. – Я всегда мечтал играть по всему миру и выступать в обоих Турах. Для меня очень много значит тот факт, что теперь я могу путешествовать по свету и исполнить эту мечту в Евротуре».

Патрик пока не побеждал на регулярных этапах Евротура, хотя его победы на мейджоре Masters и Чемпионате Мира WGC-Cadillac Championship 2014 года официально пошли в зачет обоих главных Туров.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist