Печать

Мировой Рейтинг: Тайгер Вудз вернулся в первую десятку

1670 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Тайгер Вудз (Tiger Woods) одержал историческую победу на мейджоре Masters и завоевал свой пятый Зеленый Пиджак, что позволило Вудзу после длительного перерыва вернуться в первую десятку Мирового Рейтинга. Выиграв свой 15-ый мейджор, Тайгер взлетел сразу на шестую строчку в главной табели о рангах.

Напомним, что после победы на турнире Tour Championship, завершавшем прошлый сезон PGA Tour, Вудз добрался до 12-ого места, в районе которого он и располагался с тех пор. В последний раз Тайгер поднимался в топ-10 еще в 2014 году, который он начинал в качестве гольфиста №1. Годом ранее Вудз выиграл пять титулов, но затем у легендарного гольфиста начались проблемы с позвоночником, и к началу 2015-го Тайгер скатился в рейтинге на 32-ое место. Затем было затяжное пике, в результате которого полтора года назад Вудз и вовсе оказался за пределами первой тысячи.

Примечательно, что по итогам прошлой недели Тайгер сумел обойти в Рейтинге даже Франческо Молинари (Francesco Molinari), с которым он выступал в одном флайте в заключительный день мейджора Masters. В последнее время итальянец по праву считается одним из самых успешных гольфистов планеты, что еще больше подчеркивает значимость достижения Вудза. На вершине же Рейтинга все так же остается Дастин Джонсон (Dustin Johnson), по итогам выступления в гольф-клубе Augusta упрочивший свое лидерство. Брукс Кепка (Brooks Koepka) поднялся на третью строчку, «подвинув» Рори Макилроя (Rory McIlroy).

Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist