Печать

Мировой Рейтинг: Джордан Спит продолжает свободное падение

1278 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
На прошлой неделе Джордан Спит (Jordan Spieth) провел свой первый старт в новом году, но даже не сумел добраться до уикенда турнира Sony Open. Подобных неудач с Джорданом не случалось уже довольно давно, но и новых титулов в копилке Спита также не прибавляется, в результате чего техасец планомерно съезжает по ступенькам Мирового Рейтинга. Теперь Джордан занимает лишь 18-ое место, и так низко в главной табели о рангах он не бывал уже пять лет. 

А Мэтт Кучар (Matt Kuchar), одержавший вторую победу в своих последних четырех состязаниях, напротив, совершил очередной скачок и поднялся на 22-ую строчку. Эндрю Патнэм (Andrew Putnam), упорно пытавшийся навязать борьбу Кучару на гавайском турнире, переместился на 45-ое место. Напомним, что в конце марта гольфисты из топ-50 получат приглашения на мейджор Masters.

Мэтт Кучар (Matt Kuchar). Фото: Getty Images
Тем временем Тайгер Вудз (Tiger Woods) подкрадывается к первой десятке, и по итогам прошлой недели, на которой он не выступал, Вудз поднялся на две строчки и занимает в Рейтинге 12-ое место. В топ-10 расстановка сил осталась прежней, но Джастин Роуз (Justin Rose) и Брукс Кепка (Brooks Koepka) в любой момент могут провернуть очередную рокировку.

Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images

OWGR

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist