Печать

Мировой Рейтинг: Рори Макилрой снова станет номером 1

1203 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
На следующей неделе Рори Макилрой (Rory McIlroy) снова поднимется на первую строчку Мирового Рейтинга, где он в последний раз находился в сентябре 2015 года, когда Хон Рам (Jon Rahm) еще был любителем, а у Брукса Кепки (Brooks Koepka) не было выигранных мейджоров. Для гольфиста из Северной Ирландии это будет 96-ая неделя в статусе «первой клюшки» (совсем немного осталось до Ника Фалдо (Nick Faldo), у которого третий результат по длительности нахождения на вершине Рейтинга). Примечательно, что на этой неделе Рори даже не выступает.

Напомним, что с мая прошлого года Рейтинг бессменно возглавлял Кепка, но американец пропустил несколько месяцев из-за травмы колена, и оба своих старта в новом году провел не лучшим образом. Брукс отдыхает после поездки в Саудовскую Аравию и тоже пропустит турнир Pebble Beach Pro-Am. Рокировка в Рейтинге произойдет за счет изменения делителя, который учитывается при подсчете баллов. 

В течение прошлого года Макилрой провел четверть сотни турниров, где он завоевал четыре титула и всего шесть раз не смог финишировать в первой десятке. Такая завидная стабильность позволила Рори подняться в Рейтинге с восьмой на вторую строчку. Последовавшее возвращение на вершину стало «сопутствующим продуктом хорошей стабильной игры», как пару недель назад гольфист сказал в одном из своих интервью.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist