Печать

Мировой Рейтинг: Рикки Фаулер вернулся в первую десятку

1643 0 0


Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images
В прошедший уикенд Рикки Фаулер (Rickie Fowler) все же сумел одержать долгожданную победу на турнире Waste Management Phoenix Open, к которой он подбирался уже несколько лет. И на этот раз Рикки едва не упустил титул, показав счет 74 (+3), но воспользовался ошибками оппонентов и довел дело до логического завершения. К слову, в последний раз победитель этапа PGA Tour допускал дабл и тройной богги по ходу заключительного раунда 35 лет назад.

Триумф в гольф-клубе TPC Scottsdale позволил Фаулеру перескочить сразу шесть ступенек и взобраться на восьмую строчку Мирового Рейтинга. Напомним, что на протяжении своей карьеры Рикки ни разу не поднимался выше четвертого места в главной табели о рангах.

Джастин Роуз (Justin Rose) сумел сохранить звание гольфиста №1, хотя и провалил кат в Саудовской Аравии. Дастин Джонсон (Dustin Johnson) одержал победу на турнире, в котором принимали участие сразу четыре представителя топ-5 Рейтинга, но это не позволило ему улучшить свою позицию. Джонсон все так же занимает третью строчку, но его отставание от Брукса Кепки (Brooks Koepka) теперь составляет всего одну десятую балла.

Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
А вот вице-чемпионы прошлой недели существенно продвинулись в Рейтинге. Бренден Грейс (Branden Grace), отдавший победу Фаулеру, переместился с 53-го на 40-ое место, а Хаотонг Ли (Haotong Li), уступивший в напряженной борьбе с Джонсоном, теперь располагается на 36-ой строчке.

Хаотонг Ли (Haotong Li) и Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images

OWGR

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist