Печать

Мировой Рейтинг: взлет Дэниэла Бергера и мечты Патрика Рида

1785 0 0


Дэниэл Бергер (Daniel Berger). Фото: Getty Images
Вместе с PGA Tour ожил и Мировой Рейтинг, который был «заморожен» в марте. Турнир Charles Schwab Challenge собрал сильнейший состав участников и стал самым «рейтинговым» состязанием текущего сезона. Вполне логично, что наибольшего прогресса в Рейтинге по итогам прошлой недели добился Дэниэл Бергер (Daniel Berger), завоевавший свой третий титул в высшем американском дивизионе и взлетевший со 107-ой на 31-ую ступеньку, где он не бывал с января 2018.

Еще выше в Рейтинге теперь располагается Коллин Морикава (Collin Morikawa), уступивший Бергеру на первой дополнительной лунке. Морикава перебрался с 44-го на 27-ое место и продолжает свою успешную профессиональную карьеру, в рамках которой он пока не провалили ни единого ката. К слову, в топ-50 Мирового Рейтинга Коллин ворвался гораздо быстрее Рори Макилроя (Rory McIlroy) или Джордана Спита (Jordan Spieth).

Коллин Морикава (Collin Morikawa). Фото: Getty Images
Рори, откровенно проваливший финальный раунд турнира Charles Schwab Challenge, удерживает за собой звание гольфиста №1, не упустил вторую строчку и Хон Рам (Jon Rahm), не преодолевший кат в гольф-клубе Colonial. А вот Брукса Кепку (Brooks Koepka) подвинул с третьего места Джастин Томас (Justin Thomas), финишировавший в уикенд десятым. Впервые в своей карьере до шестой ступеньки Рейтинга добрался Патрик Рид (Patrick Reed), еще шесть лет назад заявлявший, что входит в пятерку лучших гольфистов планеты. Тайгер Вудз (Tiger Woods), с февраля не выступавший официальных стартах, опустился на 13-ую строчку.

Патрик Рид (Patrick Reed). Фото: Getty Images

OWGR

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist