Печать

Такого раунда у Фила Микелсона не было более двух десятилетий

1618 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Фил Микелсон (Phil Mickelson) прекрасно начал свое выступление на турнире AT&T Pebble Beach Pro-Am, куда он прибыл на правах четырехкратного чемпиона. В стартовом раунде Левша собрал шесть минусов, что позволило ему расположиться на минимальном расстоянии от лидеров, но этот день стал для Фила особенным совсем по другой причине.

Микелсон всегда славился своей креативной короткой игрой, которая зачастую становилась следствием его не слишком точных драйвов. Фил регулярно «пропускает» фервеи, после чего ему приходится творить маленькие чудеса, чтобы добраться до гринов. Но вчера Микелсон сделал невероятное – вышел на все без исключения фервеи. В последний раз подобное удалось ему 21 год назад, когда Левша выступал в гольф-клубе Torrey Pines. К слову, сам Микелсон не вспомнил этот случай.

Примечательно, что по ходу текущего сезона у Фила был довольно скромный показатель по точности драйвов – всего 47% (220-ый в PGA Tour), что не сильно отличается от его привычной картины. В прошлом сезоне Микелсон посещал 53% фервеев, и лишь однажды в своей карьере он сумел перевалить за 70%. Это случилось в 2001 году – единственный сезон, когда Фил попал в топ-120 Тура по точности драйвов.

По этому поводу бывший тренер Микелсона Бутч Хармон (Butch Harmon) в свое время шутил, что «Фил вряд ли даже знает, как произносится слово фервей». Будем надеяться, что вчерашнее «озарение» не останется единичным случаем, и Левша действительно нашел способ повысить точность своих драйвов, что может стать началом нового яркого этапа в карьере легендарного гольфиста. 

Напомним, что в прошлом сезоне Фил был тринадцатым среди лучших паттеров Тура (немного сдал в концовке и пока не наверстал былые кондиции), а по ходу сезона нынешнего 48-летний гольфист со средним показателем 289 метров входит в пятерку (!!!) главных дальнобойщиков PGA Tour. При таких исходных данных Микелсон с его колоссальным опытом способен завоевать еще не один титул.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist