Печать

Джон Рам снова здоров и готов побеждать

1313 0 0


Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
На прошлой неделе Джон Рам (Jon Rahm) неожиданно для всех пропустил запланированное ранее выступление на турнире American Express и поначалу даже не пояснил причины своего решения, что незамедлительно вызвало массу домыслов и предположений. Даже сам испанец признал, что внимание к данной теме оказалось «чрезмерным». Теперь же второй номер Мирового Рейтинга прибыл на турнир Farmers Insurance Open и в ходе пресс-конференции пояснил, что просто потянул мышцу во время тренировки и решил «поберечься».

«Думаю, что это стало результатом излишних тренировок этой зимой, возможно, сказался недостаток отдыха, – пояснил Джон. – Я вполне мог бы сыграть и на прошлой неделе. Просто хотел убедиться на сто процентов, что буду в полном порядке для выступления на этой неделе. Впереди длинный год. Я бы мог немного форсировать события и сыграть на прошлой неделе, но просто не хотел создавать ситуацию, когда в перспективе мне пришлось бы жертвовать другими предстоящими состязаниями, поэтому и решил не играть. Но к понедельнику я уже не испытывал боли, так что по факту это была просто предосторожность, потому что я просто поостерегся бы бить в полную силу. Физически я себя чувствую превосходно, так что волноваться не о чем. Не было ничего особо серьезного».

Отметим, что для Рама выступления в гольф-клубе Torrey Pines традиционно складываются весьма успешно: он триумфально завершил здесь свое дебютное выступление четыре года назад, а в прошлом году финишировал вторым. Да и сам гольфист не скрывает своей любви к местной арене.

«Это была любовь с первого взгляда, – признается Джон. – Местная линия побережья очень похожа на ту, где я вырос, такие же скалы и прекрасный вид на океан. Ощущения такие, будто я вернулся домой. Эта дата всегда выделена в моем календаре. Люблю эту неделю».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist