Печать

Джон Рам: слишком легкое поле для лучших игроков планеты

1923 0 0


Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
На прошлой неделе Джон Рам (Jon Rahm) принимал участие в турнире American Express, где лидер Мирового Рейтинга был крайне разочарован условиями для игры. Рам в сердцах выпалил, что турнир больше походит на «состязание в паттинге», добавив к этому пару крепких словечек. Реплики испанца попали на видео одного из зрителей, и теперь Джону пришлось за них объясняться.

«Это видео говорит само за себя, – сказал Рам, перед очередным стартом в гольф-клубе Torrey Pines, где Джон в последние годы выступает очень успешно. – Суть в том, что мы выступаем в PGA Tour, здесь лучшие гольфисты планеты, а мы играем на поле, где не имеет ни малейшего значения, попадешь ли ты на фервей. Порой было хуже промазать мимо фервея на дюйм, чем отправить мяч в сторону ярдов на двадцать, и я считаю это неправильным. Не знаю, что здесь еще можно добавить. Конечно, я понимаю, что мы выступаем в пустыне, и там невозможно все засеять травой. И все же.

Если бы я знал, что мои слова кто-то записывает, то не выражался бы подобным образом. Но я просто на эмоциях громко озвучил свои мысли. Вне зависимости от того, куда ты пробил, всегда была возможность без проблем выйти на грин, и в итоге все превратилось в состязание по паттингу, где лишь учитывалось количество исполненных паттов. С моей игрой и моими паттами на прошлой неделе я бы не прошел даже кат, если бы мы играли на поле, «заточенном» под мейджор. Не говоря уже про финиш на 14-ой строчке. Считаю, что условия были слишком легкими для лучших игроков в мире».

Стоит отметить, что по части паттинга дела у Джона действительно складывались не лучшим образом, что особенно ярко проявилось в третьем раунде турнира American Express.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist