Печать

Джон Рам: такой график выступлений я не потяну

1492 0 0


Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
После недавнего собрания ведущих игроков PGA Tour руководство высшего американского дивизиона озвучило ряд изменений, которые вступят в силу уже в следующем сезоне. Как сообщается, топовые игроки согласились чаще выступать и будут проводить не менее 20 турниров за сезон, вот только похоже, что не все из них были уведомлены о подобных перспективах. Общаясь с журналистами, Джон Рам (Jon Rahm) признался, что ему будет сложно выдержать подобный график, и выразил надежду, что это требование все же может быть пересмотрено.

«Если нам придется сыграть все 20 турниров, это будет нелегко, – сказал Рам. – Не удивлюсь, если в будущем будут внесены изменения, потому что лично меня это ставит в затруднительное положение. Если осенью я отправлюсь играть в Европу, как планирую, то мне придется сыграть 20 раз с января по август, чтобы выполнить это требование. Думаю, сейчас я провожу свой 17-ый старт с января, и не думаю, что я мог бы еще прибавить. Особенно, если предстоит Кубок Райдера, и мне нужно будет провести четыре турнира в Европе. Полагаю, что это будет немного обременительно, и не удивлюсь, если для некоторых игроков сделают исключение. Впрочем, если они сделают его для игроков вроде меня и Рори (Rory McIlroy), то придется делать и для всех остальных».

После этих слов журналист предположил, что Джон обладает какой-то инсайдерской информацией относительно политики PGA Tour, однако испанец лишь хмыкнул в ответ и пояснил, что по подобным вопросам обращаться к нему нет ни малейшего смысла. «Вы знаете, каких двух игроков надо спрашивать», – добавил Рам, весьма прозрачно намекнув на Макилроя и Тайгера Вудза (Tiger Woods).

Нововведения в PGA Tour действительно поставят в сложное положение европейских гольфистов, если те попытаются сохранить свои карты в DP World Tour, что является обязательным условием для квалификации на Кубок Райдера. Очевидно, что Стратегический Альянс между двумя главными Турами не учитывает подобные нюансы, и руководство PGA Tour не слишком заботится об интересах своего «младшего партнера». К тому же представители главных Туров слишком часто пускают в ход «карту Ryder Cup», что может негативно сказаться на перспективах этого прекрасного состязания.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist