Печать

Привыкание проходит болезненно

1376 0 0

В этом сезоне мы будет свидетелями постоянных претензий игроков к Новым Правилам. Это вполне естественно и объяснимо. Слишком многое в игре и вокруг нее изменилось в один день.

И вбрасываем мы теперь по-другому, и флаг можно в лунке оставить, и клюшку сломанную заменить нельзя и многое-многое другое. При этом никто почему-то не огорчается тому, что теперь в штрафных областях можно касаться земли и воды. Это воспринимается нормально. Но вот новые ограничения «прав и свобод» встречаются в штыки. Нужно понимать, что такая реакция абсолютно естественна. Надо относиться ко всем крикам и обвинениям спокойно и скоро все снова войдет в колею.

Но пока крики звучат практически ежедневно. И пока явным рекордсменом среди турниров по количеству «инцидентов» выступает турнир  Honda Classic.

На 10-й лунке Джастин Томас (Justin Thomas) решил выбивать мяч из-за дерева и серьезно повредил свой 9-й айрон. Починить клюшку было невозможно, а заменить теперь «низзя»!


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images

И тут опять началось! «Новые правила плохие!» «Почему я должен рисковать дальнейшей игрой, выполняя трудный удар» и т.д и т.п.

А вот интересно, почему никто (включая Томаса) не возмущался несколько лет тому назад, что камни из банкера нельзя было убирать? Вот был такой запрет и все жили и играли в таких условиях. Теперь запреты другие. Значит в этих новых условиях и будем существовать. И кстати, облегчений тяжкой судьбы гольфистов в новых Правилах все же больше, чем новых запретов. Не будет об этом забывать!



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist