Печать

Правила PGA Tour не распространяются на Тайгера Вудза

1370 0 0


Комиссар PGA Tour Джэй Монэхэн (Jay Monahan) и Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
В августе прошлого года на собрании топовых игроков PGA Tour было решено (объявлено), что отныне по ходу сезона им придется принимать участие в 13 «продвинутых» турнирах, чтобы иметь право на получение своей доли в бонусной Программе Популярности (PIP) высшего американского дивизиона. На недавней встрече с комиссаром Тура Джэем Монэхэном (Jay Monahan) журналисты поинтересовались, будут ли применены какие-то санкции, если Тайгер Вудз (Tiger Woods), получивший максимальную выплату по итогам прошлогодней PIP, не выполнит данное требование (что неизбежно случится с учетом прежних заявлений Вудза). Напомним, что членам PGA Tour, которые перешли в LIV Golf, удержали часть обещанных им выплат за 2021-ый год.

Монэхэн честно (и вполне предсказуемо) ответил, что руководство PGA Tour не планирует принимать какие-то меры в отношении Тайгера, но при этом предложил не спешить и «дождаться, пока это действительно случится». Также Джэй отметил, что инициатором прошлогоднего собрания был вовсе не он, и игроков тогда фактически собрали Вудз и Рори Макилрой (Rory McIlroy).

Напомним, что позднее было объявлено о возможности пропустить один из 13 турниров, и этим правом незамедлительно воспользовался сам Макилрой, который на прошлой неделе не принимал участия в Турнире Чемпионов. Дотошные журналисты не постеснялись спросить, а что же будет, если Рори по каким-то причинам не сможет принять участие в одном из предстоящих состязаний и не выполнит им же предложенный норматив. И снова комиссар Тура начал говорить о том, что не хочет обсуждать гипотетические события, которые еще не случились. Далее возник вполне резонный вопрос, а разработана ли вообще в PGA Tour последовательная политика относительно продвинутых турниров и обязательств топовых игроков по участию в них.

«Парни будут принимать участие в состязаниях. Вот и вся политика, – не слишком убедительно ответил Монэхэн. – Я пока буду высказываться осторожно, если вы не против. Прежде мы еще не сталкивались с подобной ситуацией. Если что-то подобное случится, тогда и вернемся к поставленным вами вопросам. В конечном итоге мы все работаем на нашу команду, я понимаю ситуацию, и мы примем решение».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist