Печать

Йэн Поултер: как воспитать гольфиста

1223 0 0


Йэн Поултер (Ian Poulter) с сыном Джошуа. Фото: Getty Images
Не секрет, что привить навыки игры в гольф гораздо легче в раннем возрасте, и частенько гольфисты сожалеют, что не начали играть гораздо раньше. Однако обучение гольфу – процесс довольно трудоемкий и требующий немалых усилий не только от детей, но и от их родителей. Своим мнением по данному поводу поделился Йэн Поултер (Ian Poulter), у которого имеется немалый опыт тренировок с детьми. Напомним, что у Поултера их четверо, и недавно он похвастался успехами своего сына Люка, который успел отметиться на юниорских турнирах и был зачислен в команду Университета Флориды.

«Когда вы тренируете детей, в первую очередь надо фокусироваться на основах, – говорит Поултер. – Это не означает, что ребенку нужно ставить свинг в точности как у Бена Хогана (Ben Hogan), но есть некоторые моменты, на которых следует сделать акцент. В их число входят стойка, положение тела, положение мяча и прицеливание. Если они усвоят эти основы, то получат прекрасную базу для построения эффективного свинга.

Надо признать тот факт, что дети способны концентрировать внимание лишь на короткие промежутки времени. Они живут в мире Tik Tok и Fortnite, не испытывая особого энтузиазма, когда нужно исполнять удар за ударом на рейндже. Так что постарайтесь добавить в тренировки немного веселья. Для этой цели будет полезно внести соревновательную составляющую. Устройте состязание, кто пробьет ближе к флагу или исполнит самый дальний драйв. Если привнести в тренировочную рутину какой-то элемент соперничества, станет гораздо веселее, и повысится степень их вовлеченности.

Всегда помните, что гольф – это всего лишь игра. И подразумевается, что он должен приносить радость. Не относитесь к тренировкам излишне серьезно, иначе вы рискуете навсегда отвернуть детей от спорта. Если даже они допускают ошибки, постарайтесь воспринимать это легко и сохраняйте веселую атмосферу. Если вам удастся это сделать, ваши дети влюбятся в гольф на всю жизнь».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist