Печать

Озвучены подробности ограничения на использование документации для чтения гринов

1339 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
Пару недель назад стало известно, что Старинный и Королевский (R&A) и Ассоциация Гольфа США (USGA) решили запретить гольфистам использовать специальные материалы для чтения гринов. Теперь же появились новые подробности относительно данного решения. В течение следующих шести недель (данный период завершается 14 сентября) официальные лица будут принимать отзывы и проведут дополнительные обсуждения, в результате чего на свет появится специальное дополнение к пункту 4.3 Правил, которое вступит в силу с 1 января следующего года. Ожидается, что текст данного дополнения будет обнародован не позднее 15 октября.

«USGA и R&A едины в мнении, что умение игроков самостоятельно читать траекторию удара на гринах является существенным навыком, который необходимо культивировать, – говорится в обращении старшего директора по правилам Ассоциации Гольфа США. – Цель данного дополнения заключается в том, чтобы развивать подход, который будет одинаково эффективным и выполнимым»

«Мы тщательно рассмотрели вопрос использования материалов для чтения гринов и ту невероятно детальную информацию, которую они предоставляют, – отметил исполнительный директор Старинного и Королевского. – И мы полагаем, что в результате их использования наблюдается существенное отклонение от ситуации, где игроки с помощью своего естественного умения и необходимых рассуждений читают на гринах изощренные уклоны. Тем не менее, важно отметить, что мы все же приветствуем использование рукописных записей и блокнотов с указанием длины лунок».

Новое дополнение будет содержать несколько ключевых пунктов:

Минимальный предел обозначения уклона: предполагается, что для участков с углом уклона не более 2,29 градуса (их условно считают ровными и зачастую выбирают для расположения лунок) не будут предоставлены данные о величине уклона. Считается, что в подобных условиях существующий уклон уже можно определить визуально.

Ограничение максимального масштаба: на данный момент предлагается значение 1:480, что позволит уменьшить размер специальных блокнотов для чтения гринов, к тому же даже останется место для дополнительных рукописных заметок.

Разрешается дальнейшее использование рукописных записей при условии, что они не являются точной копией детальной карты грина.

Станислав Новиков
Теги:
R&AUSGA

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist