Печать

PGA Tour: FedEx Cup Playoffs: Northern Trust, день первый. Великолепный старт Дастина Джонсона

2028 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
К началу апреля Дастин Джонсон (Dustin Johnson) одержал три победы подряд, что позволило ему впервые в карьере подняться на вершину Мирового Рейтинга. На мейджор Masters Дастин прибыл в качестве записного фаворита, но его великолепную серию прервала нелепая бытовая травма, не позволившая Джонсону даже выступить в гольф-клубе Augusta. С тех пор Дастин не завоевал ни единого титула и не так давно признался, что его все еще беспокоят последствия той травмы.

Но в первый день турнира Northern Trust болельщики, посетившие гольф-клуб Glen Oaks, имели возможность наблюдать за игрой Джонсона образца начала нынешнего года. В ходе своего великолепного выступления Дастин «не нашел» всего два фервея и дважды же не сумел выйти на грины за регламентированное число ударов. На шести заключительных лунках гольфист №1 добрал три бёрди, что позволило ему завершить раунд со счетом 65 (-5).

«Сегодня все получалось гораздо легче, чем я привык в последнее время, – сказал Джонсон, вернувшийся к старому паттеру, с которым в прошлом году выиграл мейджор U.S. Open. – Я уже говорил, что ощущаю признаки возвращения моей игры. Но сегодня я впервые на протяжении всего дня действительно в полной мере контролировал свой свинг. Я выполнил массу хороших ударов. Все получалось очень хорошо, чего уже давненько не случалось».

Лучше Дастина стартовые 18 лунок прошел лишь Рассел Хенли (Russell Henley), захвативший единоличное лидерство с результатом 64 (-6). Как и большинство участников нынешнего этапа, Рассел впервые выступал на местной арене и решил придерживаться консервативного плана на игру. Данная стратегия сработала безотказно, позволив Хенли исполнить восемь бёрди. При этом семь результативных паттов он закатил в радиусе чуть более трех метров, отметившись к тому же 25-метровым чип-ином.

Рассел Хенли (Russell Henley). Фото: Getty Images
Джастин Томас (Justin Thomas), проводивший свой первый старт после победы на мейджоре PGA Championship, прошел стартовые восемь лунок на два удара хуже пара, но сумел выправить игру и впоследствии отыграл четыре удара.

А вот у Джордана Спита (Jordan Spieth) мяч идти в лунку упорно отказывался. В результате Джордан завершил раунд со счетом 69 (-1), отметив, что «по ощущениям сыграл на четыре-пять минусов».

Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama), возглавляющий зачет FedEx Cup, в этот день о таком количестве минусов не мог даже и мечтать. Японский гольфист так и не сумел исполнить ни единого бёрди и показал счет 74 (+4). При этом для прохождения 18 лунок Хидеки потребовалось 33 патта, так что последовавшая тренировка паттинга смотрелась весьма уместно. 

Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama). Фото: Getty Images
Немногим лучше стартовал и Рори Макилрой (Rory McIlroy), допустивший три богги на второй девятке и показавший счет 73 (+3).

Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Russell Henley -6
2 Dustin Johnson -5
Т3 Scott Brown -4
Т3 Camilo Villegas -4
Т3 Chris Kirk -4

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist