Печать

PGA Tour: AT&T Pebble Beach Pro-Am. Погодные условия могут стать ключевым фактором

1028 0 0


В прошлый уикенд над гольф-клубом Pebble Beach пронесся шторм, последствия которого пришлось устранять в срочном порядке. Новый шторм участникам турнира AT&T Pebble Beach Pro-Am не грозит, но и благоприятных погодных условий им никто не обещает. Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood), впервые прибывший на это состязание, рассказал, что обстановка очень напоминает ему родную Британию.

«Такую картину время от времени можно наблюдать практически на каждом турнире в Великобритании, – сказал Флитвуд. – Иногда лето бывает просто прекрасным, а порой случается настоящая черная полоса, и тогда становится очень холодно. Мяч практически не летит. Холодно и ветрено, так что все лунки кажутся очень длинными. Играть в такую погоду очень сложно, но нам никто и не обещал легкой жизни».

В дополнение к ветру синоптики также пообещали ливни, поэтому программа состязания может претерпеть изменения. Напомним, что в июне гольфистам предстоит снова вернуться на поле Pebble Beach, так как именно здесь пройдет мейджор U.S. Open (уже в шестой раз). Так что по выступлению на этой неделе можно будет с высокой степенью уверенности выявить главных фаворитов американского оупена.

В их числе обязательно окажется Дастин Джонсон (Dustin Johnson), дважды побеждавший на местной арене и еще дважды финишировавший в шаге от титула. К слову в 2010 году Джонсон едва не выиграл здесь и мейджор U.S. Open, но растерял преимущество по ходу заключительного раунда, что в последнее время с Дастином случается все реже.

Джордан Спит (Jordan Spieth) и Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist