Печать

PGA Tour: нас ожидает суперсезон

897 0 0


В PGA Tour огласили календарь следующего сезона, и можно смело сказать, что сезон 2020-2021 будет очень насыщенным. Некоторые журналисты и официальные лица даже не побоялись назвать его суперсезоном. В расписании представлено сразу 50 турниров, в число которых вошли 14 этапов, ранее отмененных или перенесенных из-за эпидемии Covid-19. Такого насыщенного графика в высшем американском дивизионе не наблюдалось уже более четырех десятилетий.

Напомним, что в новом сезоне (который стартует уже на следующей неделе) нас ожидает сразу шесть мейджоров: U.S. Open и Masters будут проведены дважды (как и турнир Corales Puntacana Resort & Club Championship). К тому же в конце июля в Японии (гольф-клуб Kasumigaseki) состоится Олимпийский турнир (впервые это состязание пройдет в обособленном порядке). Также были названы арены следующих мейджоров: PGA Championship пройдет в гольф-клубе Kiawah Island, знаменитый Torrey Pines примет U.S. Open, а мейджор Open Championship будет гостить в английском гольф-клубе Royal St. George’s. Заключительная серия сезона снова будет состоять из трех этапов и стартует середине августа.

«Истинных болельщиков ожидает сезон мечты, – сказал в своем обращении комиссар Тура Джэй Монахан (Jay Monahan). – В нем будет как никогда много важнейших стартов, включая Олимпийские Игры. Всегда очень сложно формировать календарь нового сезона, но это не идет ни в какое сравнение с теми сложностями, обусловленными эпидемией Covid-19, с которыми мы столкнулись в течение нескольких последних месяцев. Спасибо всем нашим спонсорам, организаторам турниров и руководящим организациям в сфере гольфа, с чьей помощью мы смогли довести до логического завершения сезон 2019-2020 и вступим в новый сезон, вобравший в себя 50 турниров».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist