Печать

PGA Tour: Farmers Insurance Open, день третий. Брендт Снедекер близок к защите титула

2873 0 0


Брендт Снедекер (Brandt Snedeker). Фото: Getty Images
В новейшей истории турнира Farmers Insurance Open защитить титул в гольф-клубе Torrey Pines удавалось лишь Филу Микелсону (Phil Mickelson) и Тайгеру Вудзу (Tiger Woods), но в нынешнем розыгрыше Брендт Снедекер (Brandt Snedeker) как никогда близок к повторению их успеха. 

И хотя вершину турнирной таблицы Снедекеру приходится делить, а на расстоянии трех ударов от него расположились полтора десятка преследователей, Брендт отметил, что его положение куда лучше прошлогодней ситуации, когда по ходу заключительного раунда он сам умудрился ликвидировать отставание в шесть ударов. В третьем раунде Брендт с тремя бёрди показал счет 70 (-2), что позволило ему разместиться на первой строчке за 18 лунок до финиша. При этом Снедекер лишь дважды рисковал получить богги, но смазал семь паттов на бёрди в радиусе четырех с половиной метров от цели.

«Это было настоящее испытание, – признался Брендт. – Но здесь это обычное дело. Если любишь грины с таким покрытием, то приходится полюбить и такие дни как этот, когда ты выполняешь много хороших паттов, а они по каким-то причинам просто не хотят находить цель. Но я не позволил этому обстоятельству повлиять на свой игровой план и настрой. Я даже горжусь, потому что это поле прекрасно умеет выбивать из колеи».

На отметке 207 (-9) также расположился и Патрик Роджерс (Patrick Rodgers), с тремя богги прошедший местное поле на пять ударов лучше пара. В своем интервью Патрик рассказал, что его сильно мотивировал успех Джордана Спита (Jordan Spieth) и Джастина Томаса (Justin Thomas), с которыми он состязается с детских лет. К тому же явно пришелся ко двору и новый паттер, появившийся в бэге Роджерса пару недель назад.

Патрик Роджерс (Patrick Rodgers). Фото: Getty Images
А вот Тони Фино (Tony Finau), компанию которому на третьей строчке составляет Чен Тсун Пэн (Cheng Tsung Pan), традиционно больше полагается на мощь своих драйвов. По словам победителя прошлогоднего турнира Puerto Rico Open, местное поле дает неплохие шансы, если регулярно бить с ти ярдов на триста. Тем временем Микелсон, едва не последовавший по стопам Вудза и еще некоторых звездных гольфистов, покинувших турнир досрочно, сумел вернуться в борьбу. За 18 лунок до финиша Фил, выбивший 68 (-4), проигрывает лидерам четыре удара, но не теряет надежды на очередной титул в гольф-клубе Torrey Pines.

Фил Микелсон (Phil Mickelson) и его кэдди Джим Мэкэй (Jim Mackay). Фото: Getty Images

Leaderboard

Т1 Brandt Snedeker -9
Т1 Patrick Rodgers -9
Т3 Tony Finau -8
Т3 Cheng Tsung Pan -8

Читайте также:
Превью
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist