Печать

PGA Tour: Турнир Чемпионов, итоги. Джастин Томас снова побеждает

1296 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Перед финальным раундом Турнира Чемпионов Зэндер Шофли (Xander Schauffele) с минимальным преимуществом удерживал лидерство, сохраняя шансы на успешную защиту титула в гольф-клубе Kapalua. На роль одного из главных преследователей претендовал Патрик Рид (Patrick Reed), которому болельщики до сих пор не дают забыть про его оплошность с нарушением Правил (по ходу раунда из толпы доносились выкрики «жулик»). На первой девятке Патрик оформил три бёрди, а затем добрал еще четыре минуса на второй, снова отыграв без богги в сложных погодных условиях.

В итоге Рид завершил состязание на отметке минус четырнадцать, но этот результат казался слишком скромным на фоне выступления Джастина Томаса (Justin Thomas), в середине раунда выдавшего шесть бёрди на восьми лунках и оторвавшегося от соперников на два удара. Но Томас решил порадовать зрителей интригой и оперативно растерял свое преимущество на трех заключительных лунках. Судьба трофея оказалась в руках Шофли, которому в самой концовке надо было закатить мяч в лунку с десяти метров в два патта, но прошлогодний победитель не сумел справиться с этой задачей, подарив Риду и Томасу возможность продолжить борьбу на стадии плей-офф.

Претенденты еще трижды прошли длинную 18-ую, и первым «откололся» Зэндер, снова допустивший тройной патт и не сумевший ответить на бёрди соперников. Вторую попытку Патрик и Джастин отыграли в пар, а затем Томас после великолепного удара веджем закатил победный бёрди с метра. Эта победа стала для Джастина третьей в последних семи стартах, и общее число его титулов в PGA Tour достигло двенадцати. По данному показателю Томас опередил своего закадычного друга Джордана Спита (Jordan Spieth), и это абсолютно лучший результат среди всех участников Тура в возрасте до тридцати лет. 


Leaderboard

1 Justin Thomas -14 (РО)
Т2 Patrick Reed -14
Т2 Xander Schauffele -14
4 Patrick Cantlay -11

Читайте также:
Превью
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist