Печать

PGA Championship, день третий. Брукс Кепка вырвался вперед

1460 0 0


Перед заключительным раундом мейджора PGA Championship Тайгер Вудз (Tiger Woods) снова обеспечил себе возможность для долгожданной победы. После 54 лунок Вудз делит шестую строчку, как это было и на недавнем британском мейджоре, где Тайгер даже умудрился на некоторое время захватить лидерство. В третьем раунде обладатель четырнадцати мейджоров показал счет 66 (-4), но этот результат он сделал исключительно на первой девятке. Заключительные десять лунок Вудз прошел строго в пар, при этом на семнадцатой ему потребовалось три патта, чтобы закатить мяч с шести метров. Вторую девятку гольф-клуба Bellerive он пока преодолевает гораздо хуже и за три дня сумел исполнить здесь всего четыре бёрди.

«Я очень устал, – признался Тайгер, которому утром пришлось доигрывать предыдущий раунд. – И это даже не физическая, а моральная усталость после упорной борьбы на 29 лунках в такую жару. День выдался долгим. Завтра мне нужно показать хороший счет, надеюсь, этого будет достаточно».

Вместе с Вудзом шестое место делят еще пять гольфистов, в число которых вошли Джейсон Дэй (Jason Day) и Джастин Томас (Justin Thomas), сохраняющий неплохие шансы на успешную защиту титула. Эта группа проигрывает четыре удара Бруксу Кепке (Brooks Koepka), сумевшему захватить единоличное лидерство.
На этой неделе Брукс проводит свой сотый турнир в PGA Tour и впервые будет выступать в заключительном флайте мейджора. Его преимущество могло быть еще более внушительным, если бы не два богги, допущенные на второй девятке. Впрочем, Кепка частично реабилитировался за эти ошибки на 17-ой лунке, что позволило ему собрать за три дня дюжину минусов.
На расстоянии двух ударов от лидера идет Адам Скотт (Adam Scott), чей счет 65 (-5) стал лучшим результатом третьего игрового дня. Напомним, что текущий сезон для австралийца был едва ли не самым слабым за его яркую карьеру, и теперь у Адама есть прекрасная возможность разом все исправить.

Гари Вудленд (Gary Woodland), удерживавший лидерство перед уикендом, дорого поплатился за ошибки на десятой лунке (пар-4), для прохождение которой ему потребовалось семь ударов. Гари пытался спасти мяч из бункера, но перебил грин и снова угодил в песок, а затем повторил этот фокус в обратном направлении. В дальнейшем Вудленд отыграл два удара и сумел удержаться на третьей строчке.
По девять минусов перед финальным раундом также собрали Рикки Фаулер (Rickie Fowler) и Хон Рам (Jon Rahm), безупречно преодолевший местное поле на четыре удара лучше пара. Напомним, что оба гольфиста еще не побеждали на мейджорах, хотя уже надежно обосновались в первой десятке Мирового Рейтинга. 
А вот гольфист №1 на этот раз вряд ли сумеет выиграть еще один мейджор. Третий раунд Дастин Джонсон (Dustin Johnson) сыграл хуже пара, в результате чего его отставание от Кепки выросло до семи ударов.



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist