Печать

One&Only Palmilla — легендарный курорт и поле для гольфа в Мексике

1677 0 0

На севере Калифорнийского полуострова, соседствуя с государственной границей США, располагается штат Нижняя Калифорния – самый северный регион Мексики.
Миллионы лет назад землетрясения и вулканические извержения откололи от материковой части Мексики полуостров Калифорнию, второй самый длинный полуостров в мире, полоску земли длиной в 1100 миль. На самой южной оконечности полуострова, где теплое море Кортеса смешивается с прохладными водами Тихого океана, расположился Лос Кабос, один из самых популярных мексиканских курортов.



Лос-Кабос с его роскошными пляжами и ацтекскими легендами собирает не только туристов, но и знаменитых ученых, исследующих  животный мир  Моря Кортеса, которое Жак-Ив Кусто называл "всемирный аквариум". Именно в этом уникальном месте и находится легендарный курорт One & Only Palmilla. 
Сам курорт был построен в 1956 году как роскошное убежище на 15 номеров Доном Абелардо Родригесом, сыном президента Мексики. В 1992 году был открыт гольф-клуб Palmilla, 

.
который стал первым творением Джека Никлауса в Латинской Америке. Гламурный вкус и атмосфера оригинального курорта были тщательно сохранены в ходе реконструкции 2004 года стоимостью 90 миллионов долларов.
Особый шарм курорту придает великолепное природное окружение и захватывающий вид на красивую береговую линию Лос-Кабос. Изысканные номера с патио или балконом находятся в одно- и трехэтажных корпусах, выполненных в стиле традиционных мексиканских домов casita и уютно устроившихся вдоль берега. Также на курорте расположено две виллы с четырьмя спальнями и просторной прилегающей территорией. Несколько фирменных ресторанов предложат гостям самые разнообразные трапезы. Мишленовский шеф Жан-Жорж Вонгерихтен использует свой признанный во всем мире фирменный кулинарный стиль  для приготовления прекрасных мясных блюд и блюд из морепродуктов в ресторане SEARED by One&Only. Ресторан Agua by Larbi предложит  блюда мексиканско-средиземноморской кухни, а Suviche порадует впечатляющим выбором суши и севиче. 




К услугам гостей частные пляжи, SPA-центр, а также прогулки на яхте, школа серфинга, наблюдение за китами. А любители гольфа смогут отточить свое мастерство на революционном RoboGolfPro® тренажере, прежде чем сыграть раунд  на гольфе-поле на 27 лунок. Поле разделено на три девятки, носящие названия: Arroyo, Mountain and Ocean. Это шедевр мирового класса, лучший в Cabo golf в Лос-Кабосе.


 Поле входит в Топ-100 лучших полей в мире и предлагает захватывающие виды на море Кортеса со всех 27 лунок.

Фото: http://oneandonlypalmilla.com

Александр Сорокин
Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist