Печать

Грег Норман: в новом сезоне мы станем еще лучше

902 0 0


Грег Норман (Greg Norman). Фото: Getty Images
Дебютный сезон LIV Golf получился коротким, но очень событийным, и можно не сомневаться, что новая Лига в обозримом будущем не планирует сбавлять обороты. Подтверждением этому служат и слова Грега Нормана (Greg Norman), пообещавшего болельщикам еще больше драйва и эмоций в новом сезоне.

«Наш проект только стартовал, – говорит глава LIV Golf. – Считаю, что это был лишь пробник нашей бета-версии. Начальная стадия нашего запуска. Не думаю, что когда-либо новой спортивной лиге удавалось в течение своего первого года достичь тех же высот, которые мы покорили в LIV Golf. Невероятно горжусь нашими достижениями. Наша давняя мечта о создании лиги, объединяющей игроков и болельщиков, уже обрела свои контуры. Профессиональные гольфисты наконец-то достигли того уровня выплат, которого они заслуживают. Болельщики получают гольф в новом более эмоциональном формате. На наших турнирах царит ни с чем не сравнимая атмосфера. У нас весело, и именно таким должен быть гольф. Если честно, просто не могу дождаться следующего года. Вся наша команда уже полностью погружена в подготовку».

И все же Норман признал, что у его Лиги еще есть ряд нерешенных вопросов, среди которых особое место занимает успешная продажа телетрансляций. Напомним, что дебютный сезон LIV Golf для широкой аудитории транслировался лишь на официальной странице Лиги и в YouTube, а ведущие телекомпании пока с опаской относятся к новому продукту. Тем не менее, Грег верит, что эта проблема будет решена к началу следующего сезона, потому что их продукт заинтересовал молодых любителей гольфа, и телекомпании не смогут игнорировать данную целевую аудиторию. Главным секретом популярности LIV Golf среди юных болельщиков Норман назвал «готовность к инновациям и желание руководства Лиги идти в ногу со временем».

Не обошлось и без очередного анонса о подписании целого ряда звезд. Норман пояснил, что в настоящий момент он подыскивает «порядка семи игроков», и это должны быть гольфисты уровня топ-20 Мирового Рейтинга. Ходят слухи, что к LIV Golf могут присоединиться Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay) и Зондер Шофли (Xander Schauffele), что стало бы очередным успехом для новой Лиги. Грег ожидает, что в новом сезоне, когда суммарный призовой фонд вырастет до 405 млн долларов (за 14 турниров), останутся порядка 85-90 процентов игроков «первого созыва». Однако окончательное решение о составах команд и возможных переходах игроков будет зависеть исключительно от капитанов.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist