Печать

Грег Норман: наши двери открыты даже для Рори Макилроя

943 0 0


Грег Норман (Greg Norman). Фото: Getty Images
Грег Норман (Greg Norman) усиленно готовится к новому сезону LIV Golf, в котором число стартов должно вырасти до 14, и на данный момент уже известна половина из запланированных локаций. К названным ранее четырем аренам (от Мексики до Австралии) теперь прибавились еще три гольф-клуба, расположенных в США. Отдельного упоминания заслуживает гольф-клуб Greenbrier Resort, который с 2010 по 2019-ый год принимал этап PGA Tour. Это уже вторая арена, которую представители новой Лиги «отжали» у высшего американского дивизиона.

Не забывает Норман и о медийной составляющей своих служебных обязанностей, исправно подбрасывая журналистам все новые поводы для обсуждения. На этот раз исполнительный директор LIV Golf рассказал о своих переговорах с Джастином Томасом (Justin Thomas), которого Грег пытался переманить из PGA Tour.

«Мы разговаривали с Джастином, – рассказал Норман. – Я и еще один член моей команды. Мы посидели с ним и предоставили развернутую презентацию нашего проекта. Вы могли заметить, что он нигде особо не высказывался против наших действий, и это объясняется тем, что он нас понимает.

Наши двери открыты для всех. Мы же не PGA Tour. Мы не такие. Мы созданы для игроков, так что наши двери всегда останутся открыты. Будь то Рори (Rory McIlroy) или Джордан Спит (Jordan Spieth), или Джастин Томас, или кто угодно еще».

Если даже Томас и «понимает» замысел основателей LIV Golf, он вряд ли осмелится перейти в новую Лигу, так как подобное решение практически гарантирует ему полный разрыв отношений с Тайгером Вудзом (Tiger Woods). Напомним, что Тайгер и Джастин довольно сильно сдружились, и Вудз является одним из главных противников  LIV Golf, а заодно и самого Нормана, к увольнению которого Тайгер недавно призывал на пару с Рори Макилроем. Грег же утверждает, что увольнение ему не грозит, и он продолжит развивать новую Лигу.

«Рори и Тайгер просто понятия не имеют, о чем они говорят. Даже близко. Руководство всецело меня поддерживает. На сто процентов. На тысячу процентов. Никогда не было ни малейшего намека на что-то иное. Но я понимаю, что они пытаются сделать. Они пытаются зацепить меня, чтобы затем втянуть в публичную перепалку с ними, но я не собираюсь опускаться до такого ребячества. 

Я горжусь своей работай и полностью уверен в своей должности. Мы будем и дальше строить LIV Golf, чтобы предоставить игрокам и болельщикам новый формат гольфа. Вы же видите, что LIV Golf всегда лидирует, а PGA Tour и DP Worl Tour лишь следуют за нами. Мы уже оказали положительное воздействие на игру, потому что вынудили их задействовать те деньги, которые они собирались держать в закромах. Если бы не LIV Golf, PGA Tour никогда бы не сделал того, что они вынуждены делать сейчас. Они просто списали наше домашнее задание».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist