Печать

R&A: мы обязательно решим проблему с дистанцией. Но потом

1556 0 0


Исполнительный директор R&A Мартин Сламберс (Martin Slumbers). Фото: Getty Images
В начале февраля Старинный и Королевский (R&A)  и Ассоциация Гольфа США (USGA) опубликовали совместный доклад, в котором был рассмотрен вопрос постоянного увеличения дистанции в современном гольфе. Изначально было озвучено, что через 45 дней производителям инвентаря для гольфа будет направлена дополнительная информация, но на фоне пандемии решение данного вопроса было отложено до «более подходящего времени». И теперь можно смело утверждать, что это время придет не скоро.

«Когда у нас появится ощущение, что наша отрасль вернулась в стабильное состояние, а это случится не завтра, потому что мы не знаем, что произойдет осенью и зимой, тогда мы со всей ответственностью вернемся к данной проблеме, – сказал в своем интервью исполнительный директор R&A Мартин Сламберс (Martin Slumbers). – Было бы слишком банально просто заменить мяч. Это даже примитивно. Мы можем что-то сделать с мячом, но здесь надо учитывать такой важный для меня аспект, как взаимодействие мяча и клюшки».

Также Сламберс восхитился достижениями Брайсона Дешамбо (Bryson DeChambeau), чей прогресс по части прироста дальности драйвов еще более остро обозначил проблемы с дистанцией в гольфе. При этом он выразил уверенность, что руководящие органы смогут сохранить правильный баланс в игре.

«Я восхищаюсь Брайсоном, – сказал Сламберс. – Не уверен, что могу припомнить другого спортсмена в любом виде спорта, который бы настолько фундаментально изменил свою физическую форму. На ум приходят разве что боксеры, так как я люблю бокс. Но самое невероятное заключается не в том, что он решил нарастить мышцы для игры, в гольфе подобное уже случалось. Невероятно, как при этой мощи ему удается контролировать мяч. Он истинный атлет. И все же я верю, что в гольфе все решает мастерство. И мы уверены, что необходимо найти правильный баланс между умением и технологией».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist