Печать

Франческо Молинари отдает предпочтение американскому Туру

1649 0 0


Франческо Молинари (Francesco Molinari). Фото: Getty Images
Не секрет, что PGA Tour значительно превосходит свой европейский аналог по части призовых и «звездности» турниров, в результате чего многие гольфисты из Европы отдают предпочтение выступлениям за океаном. Напомним, что в новом сезоне расписания обоих Туров претерпят изменения, что дает дополнительные перспективы для европейских гольфистов, пытающихся играть на оба фронта. 

В число таковых входит и Франческо Молинари (Francesco Molinari), который прошлым летом пожертвовал одни из своих любимых европейских турниров, чтобы сохранить прописку в PGA Tour. С этой задачей итальянец успешно справился, и в новом сезоне он планирует играть преимущественно за океаном. Есть вероятность, что Молинари не появится в Евротуре до июля, когда ему предстоит защищать титул на мейджоре British Open. Примечательно, что Франческо может пропустить даже майский турнир British Masters, на который он получил специальное приглашение от Томми Флитвуда (Tommy Fleetwood) – близкого друга и партнера по выступлениям на Кубке Райдера, на которого возложены обязанности хозяина следующего розыгрыша британского турнира.

«Мне бы хотелось выступить на турнире British Masters, но, скорее всего, все будет зависеть от пары первых месяцев сезона, – пояснил Молинари, которому также предстоит защищать титул на турнире BMW PGA CHAMPIONSHIP. – Если я чему-то и научился по итогам прошлого сезона, так это необходимости быть гибким в плане расписания, когда играешь на два Тура. Изменения в календаре сыграли большую роль. Для меня турнир в гольф-клубе Wentworth всегда был на первом месте, но теперь его перенесли на сентябрь, и он может стать первым регулярным этапом Евротура, в котором я приму участие».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist