Печать

Франческо Молинари переезжает в США

1698 0 0


Франческо Молинари (Francesco Molinari). Фото: Getty Images
Франческо Молинари (Francesco Molinari), на протяжении долгого времени проживавший в Англии, сообщил о своем намерении переехать в США. По словам гольфиста, это решение было принято им во время «ковидного» перерыва, и следующий этап своей карьеры он планирует прожить в Калифорнии. Возможно, теперь Франческо придется сменить тренера, который остался на Туманном Альбионе. Напомним, что в конце прошлого года итальянец сменил кэдди и теперь сотрудничает с Марком Фулчером (Mark Fulcher), который ранее долгое время трудился на бэге у Джастина Роуза (Justin Rose).

«Последние несколько месяцев были очень необычными, и нам пришлось столкнуться с такими проблемами, которые мы раньше не могли себе и представить, – сказал журналистам победитель мейджора The Open 2018 года. – Как и многие мои коллеги, я был вынужден уйти на перерыв, в течение которого у меня было время о многом подумать. Больше всего я думал о своем будущем и о том, чего бы мне хотелось достичь в ближайшие годы: и с профессиональной точки зрения, и в плане моей семейной жизни. Поэтому мы решили покинуть Лондон, где прожили одиннадцать счастливых лет. Сейчас я занят переездом, но надеюсь вернуться к старту мейджора PGA Championship».

В настоящий момент Молинари откатился на 30-ую строчку Мирового Рейтинга, где он пару лет назад поднимался до пятой ступеньки. Свою последнюю победу Франческо одержал на прошлогоднем турнире Arnold Palmer Invitational, но после мейджора Masters, где два дабла на заключительной девятке не позволили ему продолжить борьбу за Зеленый Пиджак, итальянец ни разу не финишировал в топ-5.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist