Печать

Мировой Рейтинг: Джордан Спит покинул топ-50

1274 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
Впервые за шесть последних лет в первой полусотне Мирового Рейтинга не нашлось места для Джордана Спита (Jordan Spieth). В уикенд обладатель трех мейджоров завершил турнир Farmers Insurance Open на 55-ом месте и откатился на 51-ую ступеньку Рейтинга. В течение прошлого календарного года Спит всего пять раз завершал турниры в первой десятке, а его последняя победа состоялась на мейджоре Open Championship два с половиной года назад.

Главной проблемой Джордана на данный момент остается его игра с ти, в прошлом сезоне PGA Tour у него был лишь 176-ой показатель в данном компоненте, а по точности драйвов Спит был лишь 181-ым в Туре. При этом техасцу удалось вернуть свой паттинг, и он стал вторым паттером прошлого сезона. Джордан не сумел пробиться в американскую сборную на Кубке Президентов и признавался журналистам, что его это очень расстроило. Хотя Спит и выпал из топ-50 Рейтинга, в этом году он получит приглашения на все мейджоры за счет своих прошлых побед.

«Я уверен в своих перспективах на 2020 год, – говорил месяц назад Джордан, который в свое время успел провести на первой строчке Рейтинга 26 недель. – Я чувствую, что все начинает входить в правильное русло, но предстоит еще поработать над таймингом и визуализацией».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist