Печать

13-летний Михаил Ефремов в топ 10 на взрослом чемпионате в Каталонии

1785 0 0

27-28 июля в Каталонии проходил взрослый чемпионате  CAMPIONAT DEL MONTANYÀ 2019, в котором принял участие российский юниор 13 летний Михаил Ефремов.
В 40 мин езды от Барселоны, в горах расположился гольф клуб Монтанья, это поле по праву считается однм из самых красивых и в то же время самых сложных полей Каталонии. Поле расположенно в горах и имеет большие перепады высот, узкие выходы на фервеи через густые деревья, вода и ауты практически не дают права на ошибку. Но главная особенность поля - это невероятно скоростные грины с очень сложными волнообразными брейками, которые  бросают вызов любому, даже очень опытному гольфисту. На старт вышли 50 гольфистов. Наш Михаил был самым младшим участником соревнования.



Играли с черных самых дальних ти. длинна возможно не покажется супер длинной всего 6184 метра , но на этом поле дело не в длинные.
В первый день, как это не парадоксально звучит, сильный дождь помог покорить это поле, ведь он несколько снизил скорость гринов и лучший результат был -1, Михаил сыграл +4. Досадный даблбоги на 16-й лунке не позволил ему закончить с лучшим результатом.



Во второй день погода порадовала всех солнцем и ветром и грины раскрылись во всей своей скоростной красе. Но Михаилу удалось покорить практически все брейки. До 15-й лунки он шёл с результатом +3, но допустил обидный хук драйвером, в результате потерял мяч - даблбоги.  
Второй дабл  уже грине 16-й лунки. Михаил сделал единственный раз за игру три патта, в итоге +7 и десятая строчка турнирной таблицы. Игра на турнире также позволила улучшить игровой гандикап с 3,7 до 3,5.

http://golfmontanya.com/files/cnatmontanya19acu.pdf

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist