Печать

Фил Микелсон: я пока не вникал в новые Правила

1019 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
На прошлой неделе Фил Микелсон (Phil Mickelson) провел свой первый старт в новом году и на личном примере опробовал вступившие в силу обновления Правил. В ходе второго раунда турнира Desert Classic Микелсону представилась возможность исполнить патт на игл, и он решил сделать это, не вынимая флаг из лунки. Свой удар Фил смазал, как и последующий патт на бёрди (флаг также оставался на своем месте), и впоследствии 48-летний гольфист поделился своим мнением по поводу данного новшества.

«Мне было крайне некомфортно, – сказал Левша. – Я думал, что при слишком сильном ударе мяч может удариться о флаг и отскочить, поэтому я немного ослабил удар. Не думаю, что буду поступать так в дальнейшем».

Возникли у Фила трудности и с новым правилом вбрасывания мяча, которое так усердно обсуждали его коллеги. Микелсон пошел по стопам Джордана Спита (Jordan Spieth) и Хенрика Стенсона (Henrik Stenson), едва не вбросив мяч с привычной высоты, однако, и его вовремя остановил маршал. Как оказалось, многоопытный гольфист и вовсе пока не слишком хорошо знаком с новой редакцией Правил.

«Я собирался посетить что-то вроде семинара, чтобы изучить изменения, но у меня не нашлось ни времени, ни возможности, – признался журналистам Фил, так и не сумевший завоевать свой 44-ый титул в Туре. – Так что я испытываю тревогу, потому что играю, не зная правил. Надеюсь, я смогу это исправить и сумею посетить семинар, чтобы ознакомиться с изменениями».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist