Печать

Фил Микелсон считает Суперлигу "интересной"

1310 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
После появления информации о том, что представители Суперлиги Гольфа (Super Golf League – похоже, что такое наименование теперь пришло на смену Premier Golf League) снова активизировались, Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Джастин Томас (Justin Thomas) поспешили озвучить свое отрицательное отношение к проекту арабских шейхов, но нашлись и гольфисты, пожелавшие «послушать подробности». К примеру, Фил Микелсон (Phil Mickelson) и Рикки Фаулер (Rickie Fowler) посчитали идею создания новой Лиги «интересной».

«Это интересно. Думаю, что это интересно, – сказал Микелсон, прекрасно стартовавший на турнире Wells Fargo Championship. – Интересно то, что игроки не смогут контролировать свой календарь и будут вынуждены сражаться друг с другом 14 или 15 раз в сезон. Мы все зарабатываем много денег и прекрасно поживаем, и мы можем контролировать свой график. Не знаю, пожелают ли парни так поступить. Думаю, что это стало бы актом самопожертвования. 

Даже при условии щедрого денежного вознаграждения за такое изменение календаря выступлений будет нелегко отказаться от возможности контролировать свой график, хотя в целом это положительно сказалось бы на спорте. Болельщикам понравилось бы, если бы была возможность смотреть выступления сильнейших гольфистов по всему миру. Представьте, как бы повлиял на игру тот факт, что лучшим игрокам пришлось бы выступать по всему миру».

«Это, несомненно, интересно, – вторит Левше Фаулер, чьи главные успехи в последнее время перекочевали с поля в сферу рекламной деятельности. – Полагаю, что многое должно случиться, чтобы этот проект начал хотя бы продвигаться вперед. И в то же время я считаю, что конкурениция всегда приносит положительный результат. Думаю, что PGA Tour – это лучшее место для выступления сильнейших гольфистов мира. Может ли оно стать еще лучше? Уверен, что вся эта идея не возникла бы, если бы кто-то не считал, что можно добиться улучшения в некоторых аспектах.

Чтобы Суперлига могла хоть как-то развиваться, потребуется хотя бы несколько человек, которые выразят ей поддержку или подтвердят свое желание участвовать. Сейчас я не знаю о подобном. Не могу сказать, что я поддерживаю эту идею. Все еще считаю Тур самым лучшим. Посмотрим, что будет дальше, но мне сейчас все нравится».

Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist