Печать

Фил Микелсон: дальше судитесь без меня

1006 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
В начале августа одиннадцать гольфистов из LIV Golf подали коллективный судебный иск против PGA Tour, с помощью которого они надеялись вернуть себе право выступать в высшем американском дивизионе. Также несколько игроков требовали незамедлительно допустить их к этапам заключительной серии сезона, но данный вопрос был оперативно решен не в их пользу

А вот с разбирательством ключевого предмета иска представители суда вовсе не спешат и планируют вплотную приступить к нему лишь в 2024 году, что должно было в значительной мере охладить пыл истцов. Позднее стало известно, что к иску решили присоединиться и официальные представители лиги саудитов, а вот игроки стали понемногу «откалываться» от судебного процесса, и на днях этому примеру последовал Фил Микелсон (Phil Mickelson).

«Я решил сфокусироваться на своем будущем и очень доволен своим пребыванием в LIV Golf, – пояснил Фил. – Также я очень признателен за время, проведенное в PGA Tour. Рад, что игроки в Туре наконец-то были услышаны, что их начали уважать и ценить, а изменения пошли им на пользу. После присоединения LIV к судебному процессу права игроков будут защищены, а мое участие в данном процессе более не является обязательным».

Вместе с Микелсоном от своих притязаний также отказались Йэн Поултер (Ian Poulter), Хадсон Суоффорд (Hudson Swafford) и Тэйлор Гуч (Talor Gooch), в результате чего истцов осталось всего трое (помимо LIV Golf): Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), Мэтт Джоунс (Matt Jones) и Питер Юлайн (Peter Uihlein). Злые языки поговаривают, что главным мотивом для выхода игроков из коллективного иска стала необходимость предоставить суду подробности их контрактных соглашений с новой Лигой.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist