Печать

Фил Микелсон: придется снова работать над скоростью

816 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
На этой неделе Фил Микелсон (Phil Mickelson) предпочел выступить в Туре ветеранов, где проходит заключительный этап сезона, а затем Левша планирует устроить себе отпуск. Микелсону сейчас 51 год, но он пока чаще выступает в регулярном Туре, к тому же в мае Фил сенсационно выиграл мейджор PGA Championship. И все же многоопытный гольфист признает, что с возрастом некоторые вещи даются ему гораздо тяжелее.

«Надо опять поработать над физической подготовкой, чтобы вернуть скорость, – говорит Фил, занимающий 34-ое место в Мировом Рейтинге. – Похоже, что с годами скорость постепенно начинает уходить. Так что теперь мне придется действительно упорно трудиться, чтобы сохранить скорость и иметь возможность бороться в регулярном Туре. Это нелегко. Ребята там замечательные, и они бьют мяч очень далеко. Когда случаются такие моменты, как в мае (на мейджоре PGA Championship), ты понимаешь, что все усилия были не напрасны. Так что я постараюсь обеспечить себе еще несколько подобных моментов».

В прошлом сезоне у Микелсона был 53-ий показатель в PGA Tour по дальности драйвов, и в среднем Фил бил с ти на 301,8 ярда, что на пять с половиной ярдов превышает средний показатель в Туре. Для сравнения, юный Виктор Ховланд (Viktor Hovland), который в два раза моложе Микелсона, опережает Левшу всего на 0,4 ярда (правда, у Ховланда гораздо выше показатель точности драйвов). Так что в данном компоненте игры Фил пока не сильно уступает молодежи и потому не собирается покидать главный Тур, где он «не знает половину игроков».

И все же Микелсона явно тревожит этот вопрос, отношение к которому он озвучил еще в прошлом году: «В PGA Tour можно побеждать, если даже не удается бить очень далеко. Но в этом спорте нельзя доминировать, если ты не обладаешь достаточной скоростью».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist