Печать

Фил Микелсон: турнир Players Championship я могу безболезненно пропустить

954 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Турнир Players Championship очень высоко котируется среди гольфистов и болельщиков, и он давно заслужил неформальное звание «пятого мейджора». К тому же предстоящий розыгрыш по многим причинам должен стать уникальным. Напомним, что этот турнир «подвинули» в расписании PGA Tour, и теперь он будет проходить в марте, к тому же призовой фонд вырос до 12,5 млн. долларов, и по данному показателю турнир Players Championship обошел даже мейджоры. Также именитый турнир обзавелся новым главным трофеем, в основании которого увековечен знаменитый островной грин. И все же Фил Микелсон (Phil Mickelson) считает, что может со спокойным сердцем пропустить командировку в гольф-клуб TPC Sawgrass.

«Этот турнир не входит в число тех, где я чувствую, что нужно сыграть обязательно, – сказал Фил, совсем недавно завоевавший свой 44-ый титул в PGA Tour. – Мне 48 лет, я выступал здесь уже 25 раз и даже побеждал. На начальном этапе своей карьеры, когда я был молод, я бы обязательно решил выступить, потому что считаю, что этот турнир по уровню максимально близок к мейджорам. Но это поле мне не слишком подходит».

Напомним, что сейчас у Фила очень напряженный график выступлений, включающий в себя пять стартов за шесть недель, но решение Левши пропустить турнир Players Championship вряд ли можно считать большим сюрпризом. В концовке прошлого сезона Микелсон пообещал урезать свой календарь в новом сезоне, так как прошлый год его слишком измотал.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist