Печать

Фил Микелсон: мне нравится это новое правило

1437 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Пока коллеги наперебой обсуждают и критикуют обновления в Правилах, вступившие в силу с начала нового года, Фил Микелсон (Phil Mickelson) рассказал журналистам, какое новшество лично ему пришлось очень даже по душе. Речь идет о правиле 13.1c(2), которое, по словам Микелсона, было особенно полезным во время турнира AT&T Pebble Beach Pro-Am, где Фил стал пятикратным чемпионом.

Напомним, что данное правило разрешает гольфистам заравнивать на гринах следы от шипованной обуви, что особенно актуально на достаточно сложном покрытии poa annua, которое часто применяют в Калифорнии. Грины с подобным покрытием и так достаточно сложно читать, к тому же в условиях повышенной влажности и воздействия морского ветра ближе к концу дня они порой начинают немного «дробить», и тут пригодится даже малейшая возможность облегчить себе жизнь.

«Думаю, что на этой неделе для каждого из участников огромную роль сыграет возможность заделывать на гринах вмятины и следы от шипов, – сказал Микелсон по ходу своего выступления. – Уверен, что это окажет сильное влияние, и думаю, что данное правило действительно хорошо себя проявит».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist